<< Домой    Вверх  >>

Основные общеобразовательные программы муниципального образовательного учреждения

 дополнительного образования детей СТАНЦИИ ЮНЫХ ТУРИСТОВ (СЮТур) для 667 обучающихся в 2017-2018 уч.г.г.

(красным цветом выделены реализуемые программы в 2018-2019 уч.г.г.1-15 -очная бюджетная(бесплатная) форма обучения)


п/п

Дополнительная образовательная программа, направленность туристско-краеведческая

Нормативный
срок   
обучения

(лет)

Категория обучающихся (классы, 0- дошкольники)

 


п/п

Дополнительная образовательная программа, направленность туристско-краеведческая

Нормативный
срок   
обучения(лет)

Категория обучающихся (классы, 0- дошкольники)

1

2

3

4

1

2

3

4

1

Активисты школьного музея

4

5-11

12

Школа безопасности

4

6-11

2

Историки-краеведы

2

5-11

13

Юный турист

4

0,1-4

3

Литературное краеведение

2

5-11

14

Спортивное ориентирование

4

6-11

4

Мы -  ростовцы

1

5-11

15

Юные судьи туристских соревнований

4

6-11

5

Юные туристы-краеведы

4

1-4, 5-8

16

Ростов Великий

1

1-11

6

Юные туристы-экологи

4

5-11

17

История родного края

1

1-11

7

Географы-краеведы

2

5-11

18

Изобразительное искусство и народные промыслы Ростова

1

1-11

8

Инструкторы ДЮТ

1

10-11

19

Люби и знай свой край

1

1-11

9

Туристы-проводники

4

6-11

20

Учиться можно интересно

1

1-11

10

Юные инструкторы туризма

4

6-11

21

Здоровые выходные

1

1-11

11

Юные туристы-спасатели

4

6-11

22

Ростов - жемчужина Золотого Кольца» («Святыня Руси - Ростов Великий»)

1

1-11

 Государственный  регистрационный  номер  записи о создании юридического лица:  1027601069220, идентификационный номер налогоплательщика: 7609013672.  Место нахождения: 152151 Ярославская область, г.Ростов, ул. Луначарского, дом 42. Приложение № 1 к ЛИЦЕНЗИИ на право ведения образовательной деятельности Департамента образования Ярославской области от « 09 »     декабря     2011г. , регистрационный № 76242511/0436. серия ЯО№ 000749.

Описание образовательных программ (копии)

ПРОГРАММЫ реализуемые в 2018-2019 уч.г.г.

Программы объединений в 2018-2019 уч.г.г.

фио руководителя объединения Программа год 
1 Баженова Ольга Николаевна Юные туристы-спасатели 3
2 Березина Любовь Юрьевна Туристы-проводники 2
3 Березина Любовь Юрьевна Туристы-проводники 2
4 Березина Любовь Юрьевна Юные туристы-краеведы 2
5 Блинова Лариса Дмитриевна Туристы-проводники 2
6 Блинова Лариса Дмитриевна Юные инструктора туризма 4
7 Борисова Анна Александровна Литературное краеведение 1
8 Ваганова Ирина Витальевна Активисты школьного музея 1
9 Гусева Алина Олеговна Юные туристы-краеведы 2
10 Дежкин Юрий Александрович Туристы-проводники 2
11 Дубова Ольга Леонидовна Юные туристы-краеведы 2
12 Жданова Татьяна Владимировна Активисты школьного музея 4
13 Жданова Татьяна Владимировна Юные туристы-краеведы 3
14 Жигалова Марина Владимировна Юные туристы-экологи 2
15 Зайцева Елена Анатольевна Юные туристы-экологи 3
16 Золина Ольга Валентиновна Активисты школьного музея 3
17 Иванова Ольга Константиновна Активисты школьного музея 5
18 Ильинская Ольга Михайловна Юные туристы-экологи 3
19 Истомина Наталья Владимировна Юные туристы- краеведы 4
20 Каликанова Анна Николаевна Туристы-проводники 4
21 Каликанова Анна Николаевна Туристы-проводники  1
22 Китаева Татьяна Николаевна Юные туристы-экологи 1
23 Корякова Наталья Николаевна Историки-краеведы 2
24 Кузякина Галина Александровна Туристы-проводники 3
25 Кутинская Ольга Владимировна Туристы - проводники 4
26 Львова Марина Альфредовна Литературное краеведение 2
27 Малышева Ирина Александровна Активисты школьного музея 2
28 Мальцева Эльвира Викторовна Юные туристы-краеведы 4
29 Митяева Екатерина Николаевна Юные туристы-краеведы 1
30 Моторова  Марина Станиславовна Историки-краеведы 3
31 Новиков Андрей Альбертович Туристы - проводники 1
32 Новожилова Татьяна Александровна Юные туристы-краеведы 1
33 Оринина Ольга Николаевна Туристы-проводники 1
34 Осипова Ольга Валерьевна Юные туристы-краеведы 2
35 Расторгуева Галина Анатольевна Активисты школьного музея 2
36 Сарыгина Татьяна Андреевна Активисты школьного музея 1
37 Сорокина Елена Юрьевна Историки-краеведы 2
38 Ткаченко Надежда Анатольевна Юные судьи туристских соревнований 1
39 Федосеева Галина Вальтеровна Юные туристы- краеведы 1
40 Хомутов Илья Александрович Туристы-проводники 2
41 Хритоненко Надежда Павловна Активисты школьного музея 3
42 Хромуничева Полина Андреевна Юные туристы-краеведы 2
43 Шевкопляс Елена Николаевна Историки-краеведы 2
44 Шевкопляс Елена Николаевна Юные туристы-краеведы 2

 

Учебный план СЮТур- 2018-2019 уч.г.г. - сведения о педагогах  (обучение -на русском языке)

 

 
               
№ гр. № пед. фио руководителя  Объединение год по программе Образование Педстаж Категория Звания,награды место занятий
1 1 Баженова Ольга Николаевна Юные туристы-спасатели 3 в 17 сотв   Спортзал (57),каб. ИЗО (3)
2 2 Березина Любовь Юрьевна Туристы - проводники 2 в 25 в Грамота МО РФ каб.№5 (12)
3   Березина Любовь Юрьевна Туристы - проводники 2 в 25 в Грамота МО РФ каб.№5 (12)
4   Березина Любовь Юрьевна Юные туристы- краеведы 2 в 25 в Грамота МО РФ каб.№5 (12)
5 3 Блинова Лариса Дмитриевна Туристы - проводники 2 в 43 сотв Почетный работник РФ Семибратовская нач.школа каб.№6(22,23)
6   Блинова Лариса Дмитриевна Юные инструктора туризма 4 в 43 сотв Почетный работник РФ спортзал (49)
7 4 Борисова Анна Александровна Литературное краеведение 1   20 1   музей каб.№8 (3)
8 5 Ваганова Ирина Витальевна Активисты школьного музея 1 в 37 в   каб.Истории №5
9 6 Гусева Алина Олеговна Юные туристы- краеведы 2 сп 3 мс   каб.№14 (11)
10 7 Дежкин Юрий Александрович Туристы - проводники 2 сс 1 сотв   спортзал (49)
11 8 Дубова Ольга Леонидовна Юные туристы- краеведы 2 в 33 в   Каб.№216 (29)
12 9 Жданова Татьяна Владимировна Активисты школьного музея 4 в 39 в Почетный работник РФ музей гимназии им.А.Л.Кекина (51)
13   Жданова Татьяна Владимировна Юные туристы- краеведы 3 в 39 в Почетный работник РФ музей гимназии им.А.Л.Кекина (51)
14 10 Жигалова Марина Владимировна Юные туристы-экологи 2 в 28 1   каб. нач.классов №11
15 11 Зайцева Елена Анатольевна Юные туристы-экологи 3 в 29 в   каб.Химии (16)
16 12 Золина Ольга Валентиновна Активисты школьного музея 3 в 42 в Отличник НО Каб.№19 (18)
17 13 Иванова Ольга Константиновна Активисты школьного музея 5 в 31 1   Музей (25)
18 14 Ильинская Ольга Михайловна Юные туристы-экологи 3 в 31 в   каб.Химии 14
19 15 Истомина Наталья Владимировна Юные туристы- краеведы 4 сс 23 1   спортзал (50)
20 16 Каликанова Анна Николаевна Туристы - проводники 4 в 47 в Отличник НО спортзал(67)
21   Каликанова Анна Николаевна Туристы - проводники 1 в 47 в Отличник НО спортзал(67)
22 17 Китаева Татьяна Николаевна Юные туристы-экологи 1 в 20 1   Музей  (10)
23 18 Корякова Наталья Николаевна Историки-краеведы 2 в 22 1    музей (10)
24 19 Кузякина Галина Александровна Туристы - проводники 3 в 23 в   спортзал (47)
25 20 Кутинская Ольга Владимировна Туристы - проводники 4 в 25 1   Спортзал (57),каб. Биологии (31)
26 21 Львова Марина Альфредовна Литературное краеведение 2 в 22 в   МОУ гимназия им.А.Л.Кекина№333 ( 3 эт. 29)
27 22 Малышева Ирина Александровна Активисты школьного музея 2 в 24 1   школьный музей ( 126, 136)
28 23 Мальцева Эльвира Викторовна Юные туристы- краеведы 4 в 15 сотв   каб№9 (8)
29 24 Митяева Екатерина Николаевна Юные туристы- краеведы 1 в 39 1   каб.№9(19),актовый зал (17)
30 25 Моторова  Марина Станиславовна Историки-краеведы 3 в 32 в Почетный работник РФ каб.№15 (22)
31 26 Новиков Андрей Альбертович Туристы - проводники 1 в 30 в   каб.№105 (50)
32 27 Новожилова Татьяна Александровна Юные туристы- краеведы 1 н/в 13 соотв.   Каб. Истории (22)
33 28 Оринина Ольга Николаевна Туристы - проводники 1 в 19 1   СЮТур
34 29 Осипова Ольга Валерьевна Юные туристы- краеведы 2 в 31 соотв.   спортзал (18) каб (17).
35 30 Расторгуева Галина Анатольевна Активисты школьного музея 2 в 29 1    Русский язык и лит-ры каб.№38 (29)
36 31 Сарыгина Татьяна Андреевна Активисты школьного музея 1 в   сотв   школьный музей ( 126, 136)
37 32 Сорокина Елена Юрьевна Историки-краеведы 2 в 29 в Почетный работник РФ Каб.№19 (18)
38 33 Ткаченко Надежда Анатольевна Юные судьи туристских соревнований 1 в 39 в   СЮТур
39 34 Федосеева Галина Вальтеровна Юные туристы- краеведы 1 в 40 в Заслуженный учитель каб.№105 (17)(ул.Окружная, 18)
40 35 Хомутов Илья Александрович Туристы - проводники 2 в 17 в   спортзал (31), кабинет ОБЖ (12)
41 36 Хритоненко Надежда Павловна Активисты школьного музея 3 в 37 в Грамота МО РФ музей
42 37 Хромуничева Полина Андреевна Юные туристы- краеведы 2 сп 3 мс   каб.№17 (2)
43 39 Шевкопляс Елена Николаевна Историки-краеведы 2 в 25 в Грамота МО РФ каб.211 (53)
44   Шевкопляс Елена Николаевна Юные туристы- краеведы 2 в 25 в Грамота МО РФ каб.211 (53)

 

 

СХЕМА №2 -ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Д) в ведущем учреждении (У) по реализации муниципальной программы (место дополнительных общеобразовательных программ учебных групп )

   ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО   данной деятельности (Д- ТКД, художественной, спортивной, экологической,....), -   сектор   в  образовательных плоскостях сферы общего (ОО) и дополнительного образования (ДО),  образовательного потенциала социума (ПС).  

В муниципальных округах реализуются две программы:
·        Основная
общеобразовательная программа- для учебных групп в сфере дополнительного образования, состоящая из комплекса(суммы) общеобразовательных программ дополнительного образования туристско-краеведческого профиля и комплекса (суммы) "внеклассной" (дополнительной) работы в этих группах -участие в различных соревнованиях, мероприятиях, походах, их организация для остальных школьников в регионе.

·        Дополнительная «ШКОЛА», в сфере общего образования для всех детей для помощи в реализации внеучебной деятельности в рамках ФГОСов 2-го поколения , состоящая из двух подпрограмм: многодневной- лагеря «Ростов Великий» и клуба «Отечество» - пакета однодневных программ. Здесь содержание классифицируется по признаку "1 день- 2 и больше". Даже 2-х дневный лагерь  резко отличается от однодневного мероприятия, т.к. для организации его организации нужны затраты на ночлег, питание. Клубное мероприятие требет минимальных затрат -проезд, сухой паек от родителей. Для учреждений другого профиля- натуралистов, техников, спортсменов,... классификация может быть иной. Например, для ДЮСШ это может быть "СПАРТАКИАДА РАЙОН- СПАРТАКИАДА ШКОЛА"(в которой ДЮСШ участвует в организации какого-то вида для определенной параллели).  (Еще раз подчеркнем, что для областных, краевых учреждений эти программы меняются местами: учебная работа в них -.дополнительная программа).  При наличии в районе (регионе) нескольких однопрофильных учреждений ведущим является одно из них, деятельность остальных прописывается в Плане-договоре.
             Т.к. обучающиеся  в группах СЮТур принимают  участие в программе «Школа» в качестве инструкторов, организаторов, судей и т.д.(предусмотрено в учебном плане) –основная и дополнительная образовательные программы имеют пересечения и по участникам и по содержанию. Существует тесная связь внеклассной работы учебных групп с программой ШКОЛА.
                По количеству участников в дополнительной программе- самая массовая подпрограмма- "Клуб" (практически все учащиеся школ округа), в основе её лежит План-договор со школами. Количество участников "Лагеря" определяется существующей материальной базой на СЮТур, в школах и объемом финансирования на летнюю программу. Дополнительный контингент- иногородние дети (платная образовательная услуга)- это "крыша" программ, основной внебюджетный источник их финансовой поддержки.

<< Домой    Вверх  >>