<< Домой    Вверх  >>

Основные общеобразовательные программы муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей СТАНЦИИ ЮНЫХ ТУРИСТОВ (СЮТур) для 667 обучающихся в 2017-2018 уч.г.г. (красным цветом выделены реализуемые программы в 2017-201 уч.г.г.1-15 -очная бюджетная(бесплатная) форма обучения)


п/п

Дополнительная образовательная программа, направленность туристско-краеведческая

Нормативный
срок   
обучения

(лет)

Категория обучающихся (классы, 0- дошкольники)

 


п/п

Дополнительная образовательная программа, направленность туристско-краеведческая

Нормативный
срок   
обучения(лет)

Категория обучающихся (классы, 0- дошкольники)

1

2

3

4

1

2

3

4

1

Активисты школьного музея

4

5-11

12

Школа безопасности

4

6-11

2

Историки-краеведы

2

5-11

13

Юный турист

4

0,1-4

3

Литературное краеведение

2

5-11

14

Спортивное ориентирование

4

6-11

4

Мы -  ростовцы

1

5-11

15

Юные судьи туристских соревнований

4

6-11

5

Юные туристы-краеведы

4

0,1-4

16

Ростов Великий

1

1-11

6

Юные туристы-экологи

4

5-11

17

История родного края

1

1-11

7

Географы-краеведы

2

5-11

18

Изобразительное искусство и народные промыслы Ростова

1

1-11

8

Инструкторы ДЮТ

1

10-11

19

Люби и знай свой край

1

1-11

9

Туристы-проводники

4

6-11

20

Учиться можно интересно

1

1-11

10

Юные инструкторы туризма

4

6-11

21

Здоровые выходные

1

1-11

11

Юные туристы-спасатели

4

6-11

22

Ростов - жемчужина Золотого Кольца» («Святыня Руси - Ростов Великий»)

1

1-11

 Государственный  регистрационный  номер  записи о создании юридического лица:  1027601069220, идентификационный номер налогоплательщика: 7609013672.  Место нахождения: 152151 Ярославская область, г.Ростов, ул. Луначарского, дом 42. Приложение № 1 к ЛИЦЕНЗИИ на право ведения образовательной деятельности Департамента образования Ярославской области от « 09 »     декабря     2011г. , регистрационный № 76242511/0436. серия ЯО№ 000749.

Описание образовательных программ (копии)

Учебный план СЮТур- 2017-2018 уч.г.г. -муниципальное задание на основную образовательную программу, сведения о педагогах  (обучение -на русском языке)

фио руководителя  Объединение год обучения Образование Педстаж Кат Дата часов в неделю чел Звания,награды
                198 667  
1 Ахапкин Александр Леонидович   Юные инструктора туризма1 2 в 34 в 29.0.2014 6 15 Грамота МО РФ, № 173/27-03 от 4.11.2003 г.
2 Баженова Ольга Николаевна Юные туристы-спасатели4 1 в 14.11.29     6 15  
3 Березина Любовь Юрьевна Туристы-проводники 16 7 в 24 в 26.12.2014 5 11 Грамота МО РФ
  Березина Любовь Юрьевна Туристы-проводники2 4 в 24 в 26.12.2014 2 12 Грамота МО РФ
  Березина Любовь Юрьевна Туристы-проводники15 2 в 24 в 26.12.2014 2 14 Грамота МО РФ
4 Блинова Лариса Дмитриевна Туристы-проводники10 4 в 43     6 16 Почетный работник РФ, пр. № 10-32 от 09.03.2000 г.
  Блинова Лариса Дмитриевна Туристы-проводники11 3 в 43     6 15 Почетный работник РФ, пр. № 10-32 от 09.03.2000 г.
  Блинова Лариса Дмитриевна Туристы-проводники12 2 в 43     6 16 Почетный работник РФ, пр. № 10-32 от 09.03.2000 г.
5 Ваганова Ирина Витальевна Историки-краеведы1 3 в 35 в 27.01.2012 4 15  
6 Жданова Татьяна Владимировна Активисты школьного музея2 3 в 37.0.15 в 27.01.2012 2 15 Почетный работник РФ, пр. № 1003/к-н от 16.11.2005 г.
  Жданова Татьяна Владимировна Юные туристы-краеведы12 1 в 37.0.15 в 27.01.2012 2 16 Почетный работник РФ, пр. № 1003/к-н от 16.11.2005 г.
  Жданова Татьяна Владимировна Юные туристы-краеведы13 2 в 37.0.15 в 27.01.2012 2 19 Почетный работник РФ, пр. № 1003/к-н от 16.11.2005 г.
7 Жигалова Марина Владимировна Юные туристы-экологи4 1 в 26 1 25.12.2015 4 15  
8 Зайцева Елена Анатольевна Юные туристы-экологи5 1 в 27 1 29.04.2016 6 15  
9 Золина Ольга Валентиновна Историки-краеведы6 2 в 40.09 в 27.02.2015 4 12 Отличник НО, пр. № 245 от 24.11.1993
  Золина Ольга Валентиновна Активисты школьного музея 3 2 в 40.09 в 27.02.2015 2 11 Отличник НО, пр. № 245 от 24.11.1993
10 Иванова Ольга Константиновна Активисты школьного музея4 3 в 28 1 26.12.2014 6 14  
11 Ильинская Ольга Михайловна Юные туристы-экологи2 1 в 29.0.13 в 28.02.2014 4 15  
12 Истомина Наталья Владимировна Юные туристы- краеведы4 4 сс 22.0.17 1 27.04.2012 3 15  
  Истомина Наталья Владимировна Юные туристы- краеведы5 2 сс 22.0.17 1 27.04.2012 3 15  
13 Казаков Анатолий Михайлович Юные туристы-спасатели3  1 в 11 1 26.02.2016 4 22  
14 Каликанова Анна Николаевна Туристы-проводники7 2 в 43 в 27.04.2012 4 10 Отличник НО, пр. № 276 от 04.12.1989
15 Китаева Татьяна Николаевна Юные туристы-экологи2 2 в 22 1 28.02.2014 4 15  
16 Корякова Наталья Николаевна Активисты школьного музея5 5 в 20.0.13 1 27.12.2012 4 12  
17 Кузнецова Елена Константиновна Юные туристы-экологи6 1 в 2 1 25.12.2015 6 15  
18 Кузякина Галина Александровна Юные туристы-проводники18 1 в 21.11.18 1 26.02.2016 6 15  
19 Кутинская Ольга Владимировна Туристы-проводиники17 2 в 23 1 30.03.2012 6 15  
20 Малышкина Ольга Анатольевна Активисты школьного музея17 1 в 38.11.08 1 27.02.2015 4 15  
21 Мальцева Эльвира Викторовна Юные туристы-краеведы10 2 в 13     4 15  
22 Митяева Екатерина Николаевна Юные туристы-краеведы9 2 в 37 1 27.02.2015 4 13  
23 Модулина Людмила Владимировна Активисты школьного музея16 2 в 40 в 27.12.2012 4 15 Почетный работник РФ, пр. № 879/к-н от 06.11.2014
24 Моторова  Марина Станиславовна Историки-краеведы4 3 в 30.10.1 в 26.02.2016 2 10 Почетный работник РФ, пр. №805/к-н от 23.09.2013
25 Новиков Андрей Альбертович Юные туристы-краеведы12 3 в 28 в 25.12.2015 2 0  
  Новиков Андрей Альбертович Юные туристы-краеведы13 3 в 28 в 25.12.2015 2 0  
26 Новожилова Татьяна Александровна Активисты школьного музея14 1 н/в 12     4 15  
27 Оринина Ольга Николаевна Туристы-проводники6 4 в 17.10.07 1 31.10.2014 6 15  
28 Осипова Ольга Валерьевна Школа безопасности1 3 в 29.0.17   25.12.2015 4 15  
29 Расторгуева Галина Анатольевна Активисты школьного музея8 3 в 27 1 31.10.2014 4 14  
30 Сорокина Елена Юрьевна Историки-краеведы5 3 в 28 в 28.01.2016 3 10 Почетный работник РФ, при№ 1128/к-н от 12.08.2011
  Сорокина Елена Юрьевна Историки-краеведы7 3 в 28 в 28.01.2016 3 18 Почетный работник РФ, при№ 1128/к-н от 12.08.2011
31 Суханова Алевтина Федоровна Активисты школьного музея9 3 в 58.0.16 в 30.11.2012 6 15 Отличник НО, пр. № 216 от 27.09.1974
32 Ткаченко Надежда Анатольевна Юные судьи туристских соревнований 1 в 37 в 30.03.2012 3 17  
33 Федосеева Галина Вальтеровна Юные туристы- краеведы8 3 в 38 в 26.02.2016 4 19 Заслуженный учитель, Указ Президента РФ от 17.01.2012 г., удост. З № 239283
34 Хомутов Илья Александрович Юные туристы-спасатели1  3 в 15 в 27.12.2012 6 14  
35 Хритоненко Надежда Павловна Активисты школьного музея10 2 в 35.0.15 в 25.04.2014 4 15 Грамота МО РФ
36 Шведов Михаил Юрьевич    Юные туристы-спасатели2  2 в 38 в 27.04.2012 6 14 Отличник НО
37 Шевкопляс Елена Николаевна Активисты школьного музея11 4 в 23 в 25.12.2015 4 10 Грамота МО РФ, пр. №805/к-н от 23.09.2013 г.
  Шевкопляс Елена Николаевна Активисты школьного музея12 2 в 23 в 25.12.2015 4 13 Грамота МО РФ, пр. №805/к-н от 23.09.2013 г.
              ИТОГО 198 667 11

 

СХЕМА №2 -ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (Д) в ведущем учреждении (У) по реализации муниципальной программы (место дополнительных общеобразовательных программ учебных групп )

   ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО   данной деятельности (Д- ТКД, художественной, спортивной, экологической,....), -   сектор   в  образовательных плоскостях сферы общего (ОО) и дополнительного образования (ДО),  образовательного потенциала социума (ПС).  

В муниципальных округах реализуются две программы:
·        Основная
общеобразовательная программа- для учебных групп в сфере дополнительного образования, состоящая из комплекса(суммы) общеобразовательных программ дополнительного образования туристско-краеведческого профиля и комплекса (суммы) "внеклассной" (дополнительной) работы в этих группах -участие в различных соревнованиях, мероприятиях, походах, их организация для остальных школьников в регионе.

·        Дополнительная «ШКОЛА», в сфере общего образования для всех детей для помощи в реализации внеучебной деятельности в рамках ФГОСов 2-го поколения , состоящая из двух подпрограмм: многодневной- лагеря «Ростов Великий» и клуба «Отечество» - пакета однодневных программ. Здесь содержание классифицируется по признаку "1 день- 2 и больше". Даже 2-х дневный лагерь  резко отличается от однодневного мероприятия, т.к. для организации его организации нужны затраты на ночлег, питание. Клубное мероприятие требет минимальных затрат -проезд, сухой паек от родителей. Для учреждений другого профиля- натуралистов, техников, спортсменов,... классификация может быть иной. Например, для ДЮСШ это может быть "СПАРТАКИАДА РАЙОН- СПАРТАКИАДА ШКОЛА"(в которой ДЮСШ участвует в организации какого-то вида для определенной параллели).  (Еще раз подчеркнем, что для областных, краевых учреждений эти программы меняются местами: учебная работа в них -.дополнительная программа).  При наличии в районе (регионе) нескольких однопрофильных учреждений ведущим является одно из них, деятельность остальных прописывается в Плане-договоре.
             Т.к. обучающиеся  в группах СЮТур принимают  участие в программе «Школа» в качестве инструкторов, организаторов, судей и т.д.(предусмотрено в учебном плане) –основная и дополнительная образовательные программы имеют пересечения и по участникам и по содержанию. Существует тесная связь внеклассной работы учебных групп с программой ШКОЛА.
                По количеству участников в дополнительной программе- самая массовая подпрограмма- "Клуб" (практически все учащиеся школ округа), в основе её лежит План-договор со школами. Количество участников "Лагеря" определяется существующей материальной базой на СЮТур, в школах и объемом финансирования на летнюю программу. Дополнительный контингент- иногородние дети (платная образовательная услуга)- это "крыша" программ, основной внебюджетный источник их финансовой поддержки.

<< Домой    Вверх  >>